МТИ составит многоспектральную актуальную карту страны

Открытие Независимой Лаборатории Техносферной Безопасности и Энергоэффективности Московского Технологического Института в Твери

 

  28 апреля 2015 года в Твери, на улице Брагина, дом 2, состоялось открытие Независимой Лаборатории Техносферной Безопасности и
  Энергоэффективности. Московского Технологического Института.Сотрудники института запустили над Тверью стратостат, оборудованный измерительной и записывающей аппаратурой, позволяющей вести прямую трансляцию полета шара и показаний специальных приборов. Цель эксперимента  - получение подробной карты теплоизлучения, которая позволит обнаруживать самые явные очаги утечки тепла в пределах мегаполиса.
  Торговая сеть "То, что надо!" является давним партнером МТИ по ряду лабораторных исследований в области энергоэффективности,  энергосбережения и безопасности использования строительных материалов, инструментов и специальных приборов.
  В 2015 году Независимая Лаборатория МТИ проведет для сети "То, что надо!" комплекс независимых исследований технических  характеристик, свойств и особенностей целой линейки современных строительных материалов.
  На открытии Лаборатории перед студентами и журналистами выступил ректор МТИ Григорий Георгиевич Бубнов.

Подробнее